Суббота, 20.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Переход на tehbox.ru
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TEHBOX.RU » РАЗНОЕ » Другие Видеоприставки, игры и то на чём можно играть » BANDAI PLAYDIA... или как я купил реликт вместо Playstation3 (Раритет приехал в Самару... позирует...)
BANDAI PLAYDIA... или как я купил реликт вместо Playstation3
ОводДата: Вторник, 25.03.2008, 23:17 | Сообщение # 1
Шушпанчик
Группа: Мегамодер
Сообщений: 345
Репутация: 7
Статус: Offline
BANDAI PLAYDIA

Сама Приставка

Думаю обойдусь без предистории - кому надо может найти про приставку Bandai Playdia в Википедии.
Я же скажу только что мечтал о чём-нибудь таком мегаредком оооочень давно, а Bandai Playdia у меня всегда
ассоциировалась с чем то туманным и призрачным. Сейчас видеоприставка о которой только мог мечтать находится в метре
от меня с целой кучей (для неё это действительно куча - ведь 11 дисков что лежат у меня - это ровно 1\3 всех выпущенных
дисков для этой консоли.


Открыв коробку, которой уже 14 лет - я обнаружил пластиковый поддон довольно хорошего качества, накрытый картоном - всё подходит
очень чётко и ровно.
Под картоном находилась инструкция, сама приставка с джойстиком - приставка и джойстик закатаны в целлофан
и всё скреплено между собой чтобы не бултыхалось специальным скотчем не оставляющем следов.
Рядом в своих ячейках спокойно покоились Блок Питания для Японских розеток на 100-110 вольт. Композитный шнур "тюльпанчики" очень высоко
качества - с толстыми проводами.

Распечатав джойстик и приставку и приведя всё в боевую готовность - обнаружил для себя что джойстик почти ничего не весит даже
с батарейками. ИК джойстик питается от 2х батареек размера ААА.
Джойстик вкладывается в саму приставку - довольно удобное решение.
Крепится он на самой приставке при помощи двух впадинок на джойстике и соответственно двух выступов на самой приставке.



Джойстик довольно удобный - видимо изза простоты - да и игры не требуют активной реакции smile
Крышка диска самой консоли открывается бодро и быстро кнопкой с лёгким щелчком. Сама приставка собрана очень добротно из прочного и толстого
пластика - при этом кстати на нём не остаются отпечатков и разводов.


Сзади приставки аудио и видео выходы и вход на питание.

Надо отметить упакована приставка как надо. даже внутри лазер был защищён накладкой.

Мануал написан просто и с детскими рисунками, показывающими, что приставку не рекомендуется кидать на пол со стола и
брызгать на диски одеколоном...


Итак - включив приставку без диска - обнаруживается что у неё нет Биоса, как у 3DO или Play Station.
Открыв лоток и вставив диск, который просто кладётся на джог и прижимается сверху при закрытой крышке.

Игры и упаковка

Коробки для игр - белого цвета. смотрится кстати стильно. Все равны как на подбор и впринципе оооочень классненькие. Игры комплектуются довольно странно и продумано. Я такое видел впервые чтобы внутри коробки игры прокладывались материалом предотвращающим выпадение диска. кроме этого стандартная комплектация - цветной мануал, сделанный на хорошей бумаге и карточка толи регистрации толи ещё чего.
Мануалы действительно оставили положительное впечатление - двойное нанесение - текст поверх рисунков, качественная бумага с глянцевым покрытием.
Диск крепится крепко в держателях - и легкодостаётся, оставаясь незаляпанным.



Коробки шириной примерно как картриджи Sega MD2 - размером чуть выше и шире диска от Playstation One.

Игровой процесс

Включив приставку - сначала 3 секунды думает, потом начинает грузится. грузится быстро и не очень шумно - и появляется надпись QIS а затем уже прогружается сама игра.

Игры как известно детские, а также инциклопедии и познавательные, ну ещё и хентай выходил.
Поставил Drago Ball Z. перематывать нельзя - я не понял что и как - но похоже управляемое аниме с минииграми. качество видео кстати очень даже вменяемое - даже лучше чем на 3DO. Остальные игры если содержат видеоролики (а они их содержат все wink - то видео проматывается легко и всегда.
В остальном про игры могу сказать одно - от них сносит крышу. они непонятные - как будто играешь в игру созданную пришельцами. самое страшное что не можешь оторваться хотя и попахивает примитивом явным. Игры некоторые - например Ultraman Powered похожи на Belzerion с 3DO.

Энциклопедии основаны на миииграх - угадывать животных, просматривать, рисовать и тд.
Энциклопедия морская показала себя очень хорошо по качеству видео но как и все другие игры - японский для меня сложен wink

Удивило то что приставка проигрывает CD-Audio диски. причём никакого меню не появляется - всё управляется джойстиком вслепую.

В общем если вы такой же маньяк как и я и готовы вместо современной игровой приставки вбухать эту же сумму на раритет для внутреннего рынка японии и тыкать на кнопочки в нужный момент, когда Ультрамэн засияет синим светом - то эта приставка для вас smile

на мою полку сей агрегат вписался гармонично и красиво. бело-синий цвет, доминирующий в приставке очень подошёл к моей полочке и обоям.


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
AfrayДата: Вторник, 15.04.2008, 23:18 | Сообщение # 2
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
щИкарно!!!!!!
А болванки читает???
 
ОводДата: Четверг, 17.04.2008, 15:33 | Сообщение # 3
Шушпанчик
Группа: Мегамодер
Сообщений: 345
Репутация: 7
Статус: Offline
да читает smile

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
TEHBOX.RU » РАЗНОЕ » Другие Видеоприставки, игры и то на чём можно играть » BANDAI PLAYDIA... или как я купил реликт вместо Playstation3 (Раритет приехал в Самару... позирует...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024