Четверг, 02.05.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Переход на tehbox.ru
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TEHBOX.RU » Nintendo DS » Общие вопросы » Обзор NDS Slim от олдскулгеймера LeTaon'a (Nintendo DS Slim)
Обзор NDS Slim от олдскулгеймера LeTaon'a
ОводДата: Суббота, 09.02.2008, 15:07 | Сообщение # 1
Шушпанчик
Группа: Мегамодер
Сообщений: 345
Репутация: 7
Статус: Offline
знакомство с хендхелдом произошло спонтанно. это мой гаджет отныне, но просто нету времени его исследовать. гаджет для меня был неизведан также как и ПСП полгода назад.

итак. сегодня в моих руках оказалась это портативная консоль от Нинтендо. цвет Чёрный. купил я её чуть больше 6500 руб. в комплекте с приставкой была игра Ridge Racer, флеш Адаптер для запуска игр с ромов, а также хоумбру - Super Card SD и флешка на 512 метров. Флещка нужна чтобы скачивать на неё иггры и играть с неё в эмуляторы, а также просматривать видео и запускать программы. Флешка подсоединяется как раз через переходник Super Card SD

кроме того у меня имеется 1000 игр для неё изначально.
итак, коробка с приставкой в моих руках.
коробка выполнена в стиле минимализма. ничего лишнего. сделана очень просто, как и всё у Нинтендо - максимум простоты и максимум функциональности. если сравнивать с коробкой ПСП и Нгейдж, то в общем похожа на ПСП коробку.

итак, открываю коробку - внутри оказалась сама консоль, зарядник и прочие аксессуары, и куча бумажек. первым делом рука потянулась к чёрной коробочке. я много видел саму НДС на фотках. но когда взял в руки - был поражён. она сделана из того же материала что и псп,приятная на ощупь, на вес такая же как и ПСП. по ширине такая же, по толщине уже на полсантиметра, по длинне короче на 3 сантиметра. в общем она прямоугольна и меньше smile

первым делом я включил приставку чтобы посмотреть экран. сравнил с ПСП - кажется ярче. при включении меня встретило меню приставки (в приставке находился картридж игры Ridge Racer и флешка. в меню выбирается флешка, карик или пикто чат. а также настройки консоли. всё очень просто и интуитивно понятно. сначала я включил Ridge Racer. игра загрузилась мгновенно. после ПСП ооооооочень необычно и стрёмно. про саму игру не скажу ничего, т.к. игра на самом деле известное Г. имеется ввиду версия для НДС. ничего не поразило. эта игра - версия с аркадных автоматов Вива Нино. графика после ПСП отпугнула.
далее включил флешку. высветилось меню флешки по вертикали:
1 New Roms (тут оказались ромы игры) залито на 512 метров карточки 10 игр!!!
2 Games (тут хоумбру эмуляторы - геймбой, денди, МСХ, спектрум
3 Films (тут ничего не было, но ясно что тут должно быть)
4 Books (сюда заливаются книжки)

опять же всё интуитивно понятно. никакой показухи и эффектов как в ПСП и Нгейдж - минимализм и функциональность.

во горизонтали сверху было: List|Saver|Options|Help
тоже всё ясно.

выбрал сначала эмулятор Денди. первое что поразило:
звук, скорость игры и картинка.
звук чёткий как на оригинале, картинка яркая и понятная без шлейфов. экранчики максимально быстрые. поиграл в Чип и дейла. очень хорошее качество эмуляции.
следом попробовал эмулятор Гем боя - игра Battle City. теже чувства. очень красиво и просто. включил и играю.
теперь очередь эмулятора MSX - я даже на компьютере не включал эмулятор, поэтому было интересно что за игры. и опять впечатлён - всё красиво и просто. качество изображения на высочайшем уровне.
теперь пришла очередь игр. первым делом я включил Nintendogs.
хм. много слышал про игру, но ничего не знаю про неё. через 3 минуты игры был просто шокирован (аж вскрикнул от удивления и побежал показывать невестке как маленький) 2мя вещами:
1. там выбираешь игрушку пускать мыльные пузыри. выбрал и думаю, что же делать. а когда достал её и на экране появился кружок мыльный с палочкой - так хотелось дунуть в него. что я в общем ис делал машинально. и когда у меня полетели пузыри - я просто чуть не упал!!! я дунул в экран и это отобразилось в игре. (на самом деле я дунул на экран, но дело в микрофоне - это его заслуга). я пускал пузыри минут 10, пока чуть не потерял сознание.
2. открыл музыку. передо мной винил проигрователь. выбрал запись - включил, поставил пальчиком иглу на пластину (всё вручную - никаких кнопок) и записал отрезок со своим голосом. убрал иглу, включил воспроизведение - услышал свой голос. сделал СКРЕТЧ и снова чуть не упал. радовался как маленький минут 10. можно ещё скорость убавлять/прибавлять.
в общем за 15 минут игры, а вернее баловства я понял, что это не просто игрушка. это целый мир.

сначала поиграл - кажется, что гаджет не удобный. тем не менее за 2 часа, пока я держал её в руках - руки не устали, пальцы не ломит.

вышел на улицу, проверить как будет вести себя экран на свету в яркий солнечный день:
на открытом солнце видно не плохо. в тени, когда вокруг ярко, можено играть. на ПСП такого не сделаешь - забликует. итак приставка однозначно рулит экраном.
в общем после нескольких часов знакомств консолька оставила положительные эмоции и пару шокирующих тем в голове. отхожу от увиденного\пощупанного\услышанного.
это оптимал для олдскульного геймера. в первую очередь не только изза того, что позволяет взглянуть на старые игры, но по новому испытать старые чувства.

итак, что поразило:

Плюсы:

Экран - яркий и чёткий.
Качество сборки - это Нинтендо. чую. руками чую.
Простота в обращении - достал - поиграл. не надо думать и разбираться.
Скорость - быстрая штучка. мгновенно грузиться.

минусы:

при первом знакомстве не найдено особых минусов. только огорчила ручка громкости. она сделана слайдом - тоесть уводиться - хоть и выглядит на ощуп качественно, но всё же боязно, что будет трещать.




PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
Vanad1um3Дата: Суббота, 09.02.2008, 16:35 | Сообщение # 2
Warhawk maniak
Группа: Мегамодер
Сообщений: 750
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо! Хорошая рецензия!

P.S. Так что посоветуешь брать, если я хочу взять первую в жизни портативную приставку?


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
MajesticДата: Суббота, 09.02.2008, 19:14 | Сообщение # 3
Игроманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Vanad1um3, PSP брать однозначно, я недавно купил, очень рад, очень жалею, что не сделал этого раньше.
 
ОводДата: Суббота, 09.02.2008, 19:55 | Сообщение # 4
Шушпанчик
Группа: Мегамодер
Сообщений: 345
Репутация: 7
Статус: Offline
Vanad1um3 - смотря что ты хочешь от приставки. у меня ПСП - уже 2 года. НДС гораздо меньше. сравнивать их не решаюсь. Нинтендо ДС - это другое. хочешь удивить девчёнку щенком на экране, хочешь играть в офигенный эмулятор Денди который запускает все игры, а также без проблем играть в игры от ГБА - то НДС - твой выбор. если хочешь приставку с 3Д графой, кучей эмуляторов, многие из которых не всегда доработаны, кучу софта, видео и поддержку игр от ПС1 - ПСП твой выбор.

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
KashimДата: Понедельник, 11.02.2008, 08:53 | Сообщение # 5
Аниме мутант и просто душка
Группа: Мегамодер
Сообщений: 251
Репутация: 7
Статус: Offline
Я вот думаю нада брать обе=))) на NDS выходит Новый гайден=)) это ппц, ради одной этой игры можно взять + качественные эмуляторы - это СУПЕРР!!! честно говоря задолбало играть в тормозящего червяка джима на псп=)

з.ы. псп это выбор продвинутого геймера, но если ты вырос на старых древних приставках, то этого просто МАЛО!

з.з.ы вскором куплюсе NDS и будет у мну две консольки в сумке болтаться=)


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
PinДата: Пятница, 25.04.2008, 01:08 | Сообщение # 6
Мне здесь нравится
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Kashim, Нашол ДС нужен? wink
 
KashimДата: Пятница, 25.04.2008, 08:33 | Сообщение # 7
Аниме мутант и просто душка
Группа: Мегамодер
Сообщений: 251
Репутация: 7
Статус: Offline
Пиретрем да на пьнки

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
TEHBOX.RU » Nintendo DS » Общие вопросы » Обзор NDS Slim от олдскулгеймера LeTaon'a (Nintendo DS Slim)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024