Пятница, 17.05.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Переход на tehbox.ru
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
TEHBOX.RU » PC » Игры » Компьютер vs. консоли.
Компьютер vs. консоли.
Vanad1um3Дата: Среда, 16.04.2008, 22:10 | Сообщение # 1
Warhawk maniak
Группа: Мегамодер
Сообщений: 750
Репутация: 10
Статус: Offline
Продолжаем споры тут. smile

И комп и консоли хороши для игр... Только каждая платaорма для своих. ИМХО стратежки ещё делго будут выходить преимущественно на ПК. Слешеры же (e.g. Heavenly Sword, God of War) в основном на консолях...

Комп, как игровая платформа, загибается - это факт... И всё не потому что играть где-то лучше..Нет! Просто на компах очень сильно распространено пиратство... Машенька, давай начистоту, сколько в процентах от всех твоих дисков на компе - лицензионные? Не уверен, что много(
Вот вам пример: чисто компьютерная игра Unreal Tournament III на компе продалась тиражом около 50000 копий, на PS3 же больше полумиллиона. К тому же она ещё на Иксбоксе не выходила. А теперь подумайте, кому выгодно тратить деньги на портирование, если игра, выпущенная на ПК тупо не окупится?
Ещё один пример: новая StarWars (которая The Force Unleashed) выходит ВЕЗДЕ кроме компьютеров. И ведь логично, если бы она вышла на ПК, то что бы вы купили? Лицензию? Может быть... Но точно не большинство... А москвичи да питерцы её вообще из инетрнета скачают. Так проще и дешевле.

А теперь про управление... Пара слов: "джойстик" и "шутер" до покупки PS3 у меня совершенно не связывалась вместе... Пока я не поиграл в Resistance... Помучался полчаса, зато сейчас с уверенностью могу сказать, что джойстик удобнее клавомыши... Заметьте, я говорю джойстик в целом, он - эргономичный... Да, именно наводить на цель удобнее мышкой, но в целом джойпад удобнее. (Кто играл в TitanQuest меня поймут. Ну неудобно открывать карту буквой "M", и в то же время подсвечивать предметы на земле кнопкой "X")
Стратегии, конечно же вне конкуренции. Хотя, и над этим можно задуматься, ведь Властелин Колец был успешно портирован на Иксбокс360. (кстати! Кто играл, расскажите, насколько удобное там управление...) А стратегия EndWar вообще не заявлена на компьютер...
Гонки... Прошёл Карбон и на клаве и на джойпаде. ИМХО: Джой вне конкуренции... Опять же: эргономика. К тому же функциональность: когда жмёшь на клаве "вправо" колесо сразу же выворачивается почти на максимум, а на джое, отклоняя стик, можно поворачивать именно так, как нужно.
Авиа..., космо... и прочие лётные симуляторы, очевидно удобнее там, где есть стики.

Графика... Нынешние консоли определяют качество графики на многие годы вперёд. ПК эксклюзивы вроде Кризиса я в расчёт не беру, так как для каждой второй подобной игры подребуется апгрейд( Опять же, определяющим фактором для издателя при ответе на вопрос "где выпускать?" играют ДЕНЬГИ. Издеталь не получит на ПК прибылей больше, чем с консолей, поэтому в большинстве случаев игра сначала выходит на консоли, а уж потом портируется на ПК. А это значит, что графику затачивают, оптимизируют под железо консолей.
(Вот вам маленькая история: Комп у меня, по сравнению с PS2, мощный.. Проц в 4 раза мощнее. Видеокарточка и того больше. Я уж молчу про оперативку.... И что я получаю в итоге? San Andreas, тормозящий на минимльных настройках((( Хотя на той же PS2 она летит на максимальных!! Вот что значит ОПТИМИЗАЦИЯ)
Сравните игры на PS2, вышедшие на старте консоли, и God of War 2... Вот что значит ОПТИМИЗАЦИЯ
Так что, покупая PS3, (ну или Иксбокс360) мы получаем нетормозящие игры ещё лет на 7-8... Играм, которые выйдут через эти 7-8 лет на PS3 потребуется реально запредельный комп... ФАКТ.

В итоге:
Вот вам моё ИМХО: Консоли для игр, ПК для работы и интернета.


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
SanchezДата: Среда, 16.04.2008, 22:22 | Сообщение # 2
а??
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vanad1um3)
Вот вам моё ИМХО: Консоли для игр, ПК для работы и интернета

присоединяюсь ко всему выше сказанному,вроде добавить даже нечего,все сказано smile


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
машенькаДата: Четверг, 17.04.2008, 13:59 | Сообщение # 3
Видеоигры - моя жизнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vanad1um3)
Машенька, давай начистоту, сколько в процентах от всех твоих дисков на компе - лицензионные? Не уверен, что много(

70% лицензия всегда лучше!

Добавлено (17.04.2008, 13:49)
---------------------------------------------
игры на комп не покупают те у кого он слабый

Добавлено (17.04.2008, 13:58)
---------------------------------------------
хотя модернизировать комп на более мощные и классные игры проблема(1 раз в год).приставку купишь и не надо думать об этом.у ps3 и графика лучше

Добавлено (17.04.2008, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (Vanad1um3)
Вот вам моё ИМХО: Консоли для игр, ПК для работы и интернета.

с этим можно согласиться
 
SanchezДата: Четверг, 17.04.2008, 14:11 | Сообщение # 4
а??
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 10
Статус: Offline
машенька, выходит,что ты согласна со всем,что написано выше?

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
Vanad1um3Дата: Четверг, 17.04.2008, 16:35 | Сообщение # 5
Warhawk maniak
Группа: Мегамодер
Сообщений: 750
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (машенька)
70% лицензия всегда лучше!

70%? Ну что ж... Я удивлён... Честно. Прям респект!

Quote (машенька)
хотя модернизировать комп на более мощные и классные игры проблема(1 раз в год).приставку купишь и не надо думать об этом.у ps3 и графика лучше

Ну так покупай PS3! happy


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
SanchezДата: Четверг, 17.04.2008, 17:49 | Сообщение # 6
а??
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vanad1um3)
Ну так покупай PS3

да!Купи купи купи! smile и радуйся
Quote (машенька)
70% лицензия всегда лучше!

если любитель лицензов,на сони всё лиценз ты знаешь
Quote (машенька)
игры на комп не покупают те у кого он слабый

нет не поэтому,покупать просто напросто нечего


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре


Сообщение отредактировал Sanchez - Четверг, 17.04.2008, 17:51
 
машенькаДата: Четверг, 17.04.2008, 20:21 | Сообщение # 7
Видеоигры - моя жизнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vanad1um3)
Ну так покупай PS3!

мне летом купят happy
 
MajesticДата: Пятница, 18.04.2008, 02:30 | Сообщение # 8
Игроманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Играл я и в стратегии на джое, и в шутеры играю каждый вечер на 360 джое(пс3 джой в шутерах для меня не пригоден из-за неудобного расположения стиков, ну и курки конечно- это маразм) и вобщем то вполне доволен, играть в целом удобно и приятно, но на кловомыши всё это делается быстрее и эффективней, спорить с этим просто глупо. Ну а так конечно для большинства игр удобен джой, да и как то приятнее скажем в шутере нажимать на курок, а на мышке просто тупо "клик-клик", про вибрацию я молчу.
 
KashimДата: Пятница, 18.04.2008, 08:18 | Сообщение # 9
Аниме мутант и просто душка
Группа: Мегамодер
Сообщений: 251
Репутация: 7
Статус: Offline
Скажу с обидой, как ПК-игрок: Война проиграна братья...*смахивает слезу* года 3 назад, если бы мне кто рассказал, о возвышении консоли над ПК, я бы рассмеялся ему в лицо, но сейчас я купил себе ПС2,ПСП(сперли гопнеги да...) собираюсь брать ДС и пс3... тут нечего добавить...

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
RavbitДата: Суббота, 19.04.2008, 19:56 | Сообщение # 10
Я не могу без игр
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, консоли гораздо технологичнее, но у компьютеров больше возможностей (вот новость)))
 
Vanad1um3Дата: Суббота, 19.04.2008, 20:01 | Сообщение # 11
Warhawk maniak
Группа: Мегамодер
Сообщений: 750
Репутация: 10
Статус: Offline
Всё логично... Консоли для игры (современные консоли - для развлечения вцелом), а компы - для работы...

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
RavbitДата: Среда, 23.04.2008, 16:14 | Сообщение # 12
Я не могу без игр
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Да... И еще для выхода в инет...
 
SanchezДата: Среда, 23.04.2008, 22:39 | Сообщение # 13
а??
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 10
Статус: Offline
ну на консоли тоже мона в Инет выходить

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
MitsuДата: Четверг, 24.04.2008, 12:58 | Сообщение # 14
Я тут мимо проходил...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
дело в практичности - для тех, кто привык сидеть в нете..и любителям юзать мышь - комп.
Но в плане играбельности - консоль. Она под это заточена всетаки.
А вообще - ФПС, стратегии, онлайн-задрот-рпг - компу, все остальное - консолям)
 
MajesticДата: Четверг, 24.04.2008, 14:35 | Сообщение # 15
Игроманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Mitsu, FPS кстати нормально играется на джое, не так конечно как на мыши, но в целом вполне удобно. Тут дело привычки и практики, я вот в код4 поначалу слабенько играл, а сейчас освоился, приноровился и получаются порой очень занимательные вещи делать.......Вот только вчера была ситуация: играл снайпером, сижу-смотрю бежит ко мне чувак, засёк меня подлец, расстояние быстро между нами сокращаеся и шансов у мя мало, вобщем от балды не целясь в прицел, пальнул ему из снайперки прямо в голову. dry Ну повезло просто конечно мне, но чувак явно думаю был в шоке, такого он не ожидал. wacko
 
TEHBOX.RU » PC » Игры » Компьютер vs. консоли.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024