Пятница, 17.05.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Переход на tehbox.ru
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
TEHBOX.RU » Microsoft XBoX и XBoX 360 » Железячные дела и Софт » Лечение трех красных огней смерти на xbox 360 код 0102, E73 (Один, 3 Красных Огня, Ошибка Е73, Е74, Нет изображения)
Лечение трех красных огней смерти на xbox 360 код 0102, E73
AkihitoДата: Вторник, 12.02.2008, 03:13 | Сообщение # 1
Да я сам Видеоигра!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 8
Статус: Offline

Мы столкнулись с проблемой, наблюдалось что после 1–8 месяцев работы (при прошитом и не прошитом приводе) игры начинали зависать и при не выключении приставки от сети после пере установке диска вообще не запускался. При разборке cd–механизм повреждений и износа не выявлено. Прошивка так же не влияла на работу т. к. наблюдались такие же симптомы на приставках с не прошитым приводом. Выяснилось что проблема была в несовершенной системе охлаждения, при долгом использование приставки и нагрузки на видео контроллер в основном при неправильном типе безсвинцового припоя или качестве термопасты, которая является проводником тепла на радиаторы, что приводит к перегрузке и отключения контроллера от перегрева. Тем самым дальнейшее использование приводит к микротрещинам и выхода контроллера из строя, так называемого «3 красных огня смерти или кольцо смерти» в основном код 0102. Если контроллер вышел из строя то его очень тяжело восстановить, но есть пару способов решения этой непростой задачи и предотвращение перегрева и повторной поломки в дальнейшем. Проблема может быть предотвращена, если заранее усовершенствовать систему охлаждения (увеличить приток воздуха на радиаторы), поменять пасту если она уже повреждена и т. д, у нас получилось увеличить производительность системы охлаждения примерно на 50%, в дальнейшем тестировании дефект больше не проявлялся. cool

С самого своего запуска в 2005 приставка Xbox 360 получила плохую репутацию у прессы и потребителей из-за низкой надёжности и большого процента брака.
Основной проблемой является перегрев системы, приводящий к поломке устройства. По мнению немецкого технического журнала «c't» основной причиной этой поломки является использование неправильного типа безсвинцового припоя и неправильного охлаждения. Данная проблема в конечном итоге была признана компанией, так бывший вице-президент Interactive Entertainment Business, Entertainment and Devices Division в Microsoft Питер Мур (Peter Moore) признал, что все 11,6 млн консолей, выпущенных за первые 19 месяцев продаж, имеют серьёзную недоработку, способную привести к полной поломке системы. Однако, Microsoft не начала отзывать все консоли, а вместо этого увеличила срок гарантии до трёх лет.

Второй технической проблемой очень часто называется то, что приставка якобы самопроизвольно царапает диски. Однако даже многочисленные тесты появляющиеся в прессе доказывающие, что наиболее часто этому подвержены приставки, оборудованные приводом от Toshiba , не смогли повлиять на позицию Microsoft который утверждает, что проблема вызвана исключительно неправильной эксплуатацией приставки.

Расшифровка "Трёх огней смерти"
У большинства покупателей первых поставок Xbox 360 хотя бы раз встречалась проблема перегрева игровой системы. Однако, это не всегда верно - причин может быть несколько: перегрев памяти, ошибка в GPU, проблемы с блоком питания. Чтобы точно определить в чём ошибка, следует узнать код ошибки, аналогично тому, как это делают в сервисных центрах. Необходимо

Включить свою консоль и дождаться "трёх огней смерти".
Одновременно нажать на консоли две кнопки: открытия DVD-привода и поиска беспроводного геймпада.
Данную процедуру следует совершить четыре раза. Каждый раз будет загораться определённое количество лампочек на передней панели устройства. Каждое положение соответствует определённому числу. Одному огню соответствует 1, двум – 2, трём – 3 и четырём – 0. Четыре полученных числа составляют код ошибки.

Код ошибки
0 0 0 1 Проблемы с блоком питания
0 0 0 2 Проблемы с блоком питания
0 0 0 3 Пока неизвестно
0 0 1 0 Перегрев
0 0 1 1 Перегрев
0 0 1 2 Перегрев
0 0 1 3 Перегрев
0 0 2 0 пока неизвестно, возможно перегрев
0 0 2 1 пока неизвестно
0 0 2 2 Ошибка в GPU / Перегрев GPU
0 1 0 1 Пока неизвестно
0 1 0 2 Ошибка в GPU
0 1 1 0 Ошибка с памятью / Перегрев памяти
1 0 0 3 Ошибка с жестким диском. Проблема может быть как с самим диском, так и с внутренним соединением
1 0 1 0 Ошибка с жестким диском. Может быть вызвана из-за отсутствия или повреждения Eprom
1 0 1 3 Пока неизвестно
1 0 2 0 Пока неизвестно
1 0 2 2 Проблема с AV-кабелем. Также, могут быть проблемы с чипом, отвечающим за вывод изображения на экран
1 0 3 0 Пока неизвестно

Прикрепления: 9738698.gif (18.2 Kb)


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
MajesticДата: Вторник, 12.02.2008, 09:24 | Сообщение # 2
Игроманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
В Самаре где лечут 3 огня смерти на xbox 360, кто знает?
 
AkihitoДата: Вторник, 12.02.2008, 12:40 | Сообщение # 3
Да я сам Видеоигра!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 8
Статус: Offline
Я знаю, где в Самаре лечат на хвох 360 "три красных огня смерти" и не только огни, любой ремонт приставок, вообщем сюда wink

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
MajesticДата: Вторник, 12.02.2008, 15:00 | Сообщение # 4
Игроманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Akihito, Спасибо за содействие! dry
 
predatorДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:53 | Сообщение # 5
Я тут мимо проходил...
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
можете поподробней рассказать о упомянутом улучшении притока воздуха на радиаторе.за счет чего он достигается?
 
MajesticДата: Вторник, 19.02.2008, 00:18 | Сообщение # 6
Игроманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (predator)
можете поподробней рассказать о упомянутом улучшении притока воздуха на радиаторе.за счет чего он достигается?

За счёт установки более мощных вентиляторов.

 
ОводДата: Вторник, 19.02.2008, 17:32 | Сообщение # 7
Шушпанчик
Группа: Мегамодер
Сообщений: 345
Репутация: 7
Статус: Offline
а проще всего открыть зимой окно и поставить боксик на окно biggrin

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
predatorДата: Вторник, 19.02.2008, 19:55 | Сообщение # 8
Я тут мимо проходил...
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Majestic)
За счёт установки более мощных вентиляторов.

нет.мощные вентиляторы для бокса в нашем городе достать сложно весьма,если кто знает то подскажите способ(ответ "заказать в инете" будет приравниваться к отменнному дебилизму). сотрудники...гхм..фирмы техбокс пользуются другим методом улучшения притока-собственно о нем я хотел узнать как можно подробней.
п.с. киса корочник

 
MajesticДата: Вторник, 19.02.2008, 21:42 | Сообщение # 9
Игроманьяк
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Offline
predator, Что мешает поставить комповские вентили? В идеале надо ставить на вдув и выдыв. Ну или как вариант купить готовое решение, т.е подставку с вентилями, которая крепится сзади консоли. Последний вариант, купить нормальную, не шитую консоль, с гарантией. У мя были 3 огня, я пошёл в магазин и поменял на новую, вот и всё, проблем нет.
 
predatorДата: Среда, 20.02.2008, 01:33 | Сообщение # 10
Я тут мимо проходил...
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
зачем ты мне пытаешься обьяснить очевидные вещи???разумеется ее можно утыкать вентиляторами,но для этого нужен отдельный блок питания рядом ставить-представь как это будет выглядеть!!!подставки эти,питающиеся через USB -полнейшая туфта.система питания бокса не расчитана на использование этих приборов-они попросту палят приставку(выгорают конденсаторы),кроме того в моменты большой нагрузки на проц и видеочип,им будет не хватать питания,так как эти вентиляторы будут забирать часть на себя-отсюда тормоза,подвисания.И насчет последнего варианта-зачем мне "нормальная" нешитая консоль
Поэтому,я задался вопросом,как именно у нас,в Самаре,непосредственно в техбоксе решают проблему с перегревом и увеличивают приток воздуха cool
 
AkihitoДата: Пятница, 22.02.2008, 16:21 | Сообщение # 11
Да я сам Видеоигра!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Внешние подставки и кулеры от USB, весьма не эффективны!
2. Можно подключать от внешнего питания различные устройства, такие как доп обдув радиаторов, водяную систему охлаждения, это от части выход. НО как такой динозавр потом продать это вопрос, и внешний вид оставляет желать лучшего.
Наш комплекс систем состоит в основном из подключения радиаторов охлаждения ГПУ и ЦПУ к внутреннему металлическому корпусу всей приставки и установке дополнительных направляющих, экранов и уплотнителей для лучшей тяги именно через радиаторы а не просто смены воздуха внутри...


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
predatorДата: Суббота, 23.02.2008, 13:57 | Сообщение # 12
Я тут мимо проходил...
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Радиаторы ГПУ И ЦПУ-это две металлических пластины, которые крепятся к материнской плате, у них нет активного охлаждения, как "подключить" их к металлическому корпусу всей приставки?? В чем заключается смысл этой процедуры? И насчет установки экранов: вплотную к радиаторам подходит кожух,который ведет поток тепла к кулерам и наружу.вы наращиваете его внизу,чтобы он еще плотнее к материнской плате прилегал или еще в каком то месте?? Про тонкости хотелось бы узнать...
 
AkihitoДата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:16 | Сообщение # 13
Да я сам Видеоигра!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 8
Статус: Offline
predator, Сам понимаешь более подробно процесс раскрывать не в моих интересах, скажу еще одно приходится снимать радиаторы выкидывать нафиг стандартные крепежи и болты и “подключать” другими напрямик к металлическому корпусу чтобы тепло уходило и на корпус, естественно меняется вся термо паста на более качественную и промазываются все места где прилегает корпус...
А по поводу пластиковой направляющей она помогает но в ней полно дыр и щелей некоторые по сантиметру, поэтому это приходится исправлять...


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
IgroManiacДата: Среда, 20.08.2008, 20:33 | Сообщение # 14
Я не могу без игр
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Я как-то играл в GTAIV, никого не трогал, ничего противозаконного или подозрительного не делал, и вдруг телик погас... я посмотрел боксу в глаз... и УВИДЕЛ ЭТО!!! Он моргал мне в глаза тремя красными огнями... И Я! Вытащил его из розетки, засунул обратно и стал играть дальше. biggrin вот такой вот кошмар на улице вязов я недавно посмотрел

 
SanchezДата: Четверг, 21.08.2008, 17:57 | Сообщение # 15
а??
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Репутация: 10
Статус: Offline
а на какой материнке бокс у тя?

PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
TEHBOX.RU » Microsoft XBoX и XBoX 360 » Железячные дела и Софт » Лечение трех красных огней смерти на xbox 360 код 0102, E73 (Один, 3 Красных Огня, Ошибка Е73, Е74, Нет изображения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024