Воскресенье, 05.05.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Переход на tehbox.ru
Главная
Регистрация
Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TEHBOX.RU » РАЗНОЕ » iPhone, iPod, софт, аксессуары » [Cydia] iBluetooth только для jailbreak iphone (описание долгожданной программы)
[Cydia] iBluetooth только для jailbreak iphone
AkihitoДата: Вторник, 28.04.2009, 14:49 | Сообщение # 1
Да я сам Видеоигра!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 321
Репутация: 8
Статус: Offline
clap iBluetooth clap

Разработчик MeDevil представил всему миру свою утилиту iBluetooth, которая позволяет iPhone обмениваться файлами с другими девайсами по протоколу bluetooth. Релиз действительно наделал много шума.

iBluetooth был размещен в репозитории iSpazio (Community Sources) и после этого был официально представлен на этом же ресурсе. Я полез в Cydia, но программы там не обнаружил. Зато заметил, что итальянский ресурс просто прогибался под натиском недовольных пользователей. Дело в том, что в первые 3-4 часа после релиза приложения только некоторым удалось получить триал на 7 дней. Сайт MeDevil’а также был недоступен долгое время. Сегодня ситуацию наладили и теперь можно купить приложение за 3.99 евро на сайте разработчика.

iBluetooth – это простая и удобная программа, которая состоит из четырех меню: Home, Images, File System и Activity. Пройдемся по каждому отдельно.

Home: здесь можно получить триальный период для пользования прогой в течение 7 дней. Также нажав на колесико в правом верхнем углу, заходим в настройки, где «обзываем» свой iPhone каким-нибудь именем, меняем статус видимый/невидимый, определяем папку, куда будет сливаться весь входящий контент и многое другое.

Images: из этого меню можно отправить любую фотографию, сделанную камерой iPhone.

File System: с помощью этого меню есть возможность отослать любой файл из всей файловой системы iPhone. Я смог отослать файл адресной книги на старенький Sony Ericsson.

Activity: здесь отображаются текущие сессии передачи файлов по bluetooth с возможностью остановки каждой.

Во время теста программа пару раз вываливалась, но при перезапуске восстанавливала свою работу. Интересной особенностью является тот факт, что для пользования программой не нужно лезьт в Settings.app для включения bluetooth, просто зайдите в программу и передавайте файлы. При нажатии на красный крестик в меню программы Home она отключит bluetooth и закроется. На форуме Kit сделал перевод обращения разработчика iBluetooth MeDevil’а к пользователям.

Вот, что MeDevil (разработчик программы) пишет в FAQ (в описании программы в Cydia):

Q: Когда приложение выйдет?
A: Оно уже вышло, и вы можете его установить из Cydia

Q: И я смогу послать через BT любой файл?
A: Да, в приложение встроена поддержка картинок, но Вы можете послать любой файл, используя встроенный файл-менеджер

Q: Смогу ли я послать музыку?
A: Да, уже сейчас Вы можете послать любые mp3-файлы из файловой системы. Я скоро добавлю возможность выбора и пересылки медиа-файлов непосредственно из медиатеки iPod, синхронизированной с iTunes.

И наиболее важный вопрос:

Q: Почему я должен платить за это 4(3.99)€?
A: Главным образом, потому, что Apple не включили полную поддержку всего спектра BT-профилей. Собственноручно разработать реализацию всех этих подпротоколов практически невозможно (по крайней мере для меня - за осмысленное время) Соответственно, есть идея купить готовое и отлаженное решение у одного из трёх основных разработчиков этого дела: BlueMagic, BCHS или ClarinoxBlue. Но, как вы понимаете, это НЕМЫСЛИМО ДОРОГО. Поэтому, я решил, что мы, пользователи BT, должны скинуться, и купить его.

Поймите, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если вы хотите получить это приложение бесплатно, вам придётся его взломать и использовать взломанную версию. Но, при этом, вы заведомо лишите себя возможности получить больше возможностей, таких как: A2DP (Audio stereo), Serial Port (для подключения gps), DUN & LAP (интернет-навигация), добавления поддержки BT в стандартные приложения (Фото, Контакты и пр) и другой бездны идей, которые только могут прийти в голову разработчикам!

И таки-да, в принципе, возможно написать поддержку полного спектра BT-профилей на гора, но как вы думаете, сколько это займёт времени? Смотрите сами, я потратил целых 3 месяца на разработку лишь малой части протокола (только ОДНОЙ из 27)!

В общем, думайте сами, решайте сами.

Взято с сайта: www.iphones.ru


PSP, PS2, PS3, XBOX 360, DS, Wii, iPhone
Купить, продать, обменять, ремонт в Самаре
 
TEHBOX.RU » РАЗНОЕ » iPhone, iPod, софт, аксессуары » [Cydia] iBluetooth только для jailbreak iphone (описание долгожданной программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024